К мобильному приложению Касса МойСклад можно подключить кассовую технику разных производителей.
К приложению на Android:
- с помощью USB и Bluetooth — все указанные модели;
- с помощью Wi-Fi — ККТ Атол.
Для подключения ККТ АТОЛ необходима прошивка с поддержкой Платформы ККТ 5.0.
Подключение ККТ с прошивкой Платформы ККТ 2.5 не поддерживается.
К приложению на iOS:
- с помощью Wi-Fi — ККТ Атол.
Подключить Атол по Wi-Fi
К приложению Касса МойСклад на Android и iOS можно подключить кассу Атол по Wi-Fi. Аналогичная инструкция для подключения через Ethernet. Для этого:
- Выключите Атол и запустите сервисный режим — зажмите кнопку протяжки чека, включите Атол и отпустите кнопку после пятого звукового сигнала. Атол напечатает на чековой ленте меню сервисного режима.
- Выберите Меню Wi-Fi. Для этого нажмите кнопку проматывания чековой ленты пять раз.
- Выберите Вкл. режим Access Point. Для этого нажмите кнопку проматывания чековой ленты три раза. Касса напечатает сообщение «WiFi Access Point установлен».
- Выберите пункт Канал обмена → Wi-Fi. Для этого нажмите кнопку проматывания чековой ленты столько раз, сколько написано в чеке у нужного пункта. Если ошиблись, выберите Выход. Так вы вернетесь на предыдущий шаг.
- Выберите Выход. Для этого нажмите кнопку проматывания чековой ленты один раз. Касса перезагрузится и напечатает данные, которые потребуются для подключения:
- SSID — имя Wi-Fi сети Атола;
- password — пароль для доступа к сети;
- адрес страницы настроек.
- Подключитесь к Wi-Fi Атола с помощью password.
- Откройте страницу настроек Атола. Если страница не загружается, повторите в другом браузере.
- Укажите данные домашней Wi-Fi сети:
- в поле SSID — имя сети;
- в поле password — пароль для доступа к сети.
- Сохраните изменения и перезагрузите кассу Атол. Касса подключится к вашей Wi-Fi сети и распечатает чек с ip-адресом — он потребуется, чтобы подключить Атол к приложению МойСклад.
- В Кассе МойСклад зайдите в раздел Настройки и нажмите Подключить ККТ. Выберите нужное устройство из списка и заполните поля:
- в поле IP-адрес — IP, который напечатала касса;
- в поле порт — стандартный порт 5555. Если настройки порта менялись, обратитесь к системному администратору.
- Подтвердите подключение.
Подключить ККТ по USB
К приложению Касса МойСклад на Android можно подключить ККТ по USB. Для этого:
- Откройте приложение Касса МойСклад.
- Подключите устройство к телефону с помощью шнура USB. Откроется окно, в котором у вас попросят разрешение на использование. Нажмите Ок, после чего вы услышите звуковой сигнал.
- В Кассе МойСклад зайдите в раздел Настройки и нажмите Подключить через USB. Приложение автоматически подключится к кассе.
Подключить ККТ по Bluetooth
К приложению Касса МойСклад на Android можно подключить ККТ по Bluetooth. Для этого:
- Зайдите в настройки телефона → Приложения → Касса МойСклад → Разрешения. Включите доступ к данным о местоположении. Если он уже включен, ничего не меняйте.
- Зайдите в телефон в раздел настроек Bluetooth и в списке доступных устройств выберите кассу. Откроется новое окно.
- Нажмите Подключить.
- Нажмите кнопку прокрутки ленты на ККТ и удерживайте до звукового сигнала.
- В Кассе МойСклад зайдите в раздел Настройки и нажмите Подключить через Bluetooth. Затем выберите ваше устройство из списка. Приложение автоматически подключится к кассе.